Ansprechpartner

 

Geschäftsführung

Torsten Eikemeier

Geschäftsführung

Tel.: +49 (0) 5425 9402-0

Fax: +49 (0) 5425 9402-20

Mail: teikemeier@rolko.com

 

Vertrieb

Vertriebsleitung

Thorsten Gans

Vertriebsleitung,

Gebiete: Frankreich, Belgien und Großbritannien

Tel.: +49 (0) 5425 9402-14

Fax: +49 (0) 5425 9402-21

Mail: thgans@rolko.com

Vertrieb Reha Fachhandel D/A

Kai Splett

Außendienst, Kundenberatung

Tel.: +49 (0) 5425 9402-16

Fax: +49 (0) 5425 9402-20

Mail: ksplett@rolko.com

Sylvia Geppert

Kundenberatung 

Tel.: +49 (0) 5425 9402-12

Fax: +49 (0) 5425 9402-20

Mail: sgeppert@rolko.com

Alaeddine Zerara

Kundenberatung

Tel.: +49 (0) 5425 9402-37

Fax: +49 (0) 5425 9402-20

Mail: azerara@rolko.com

Vertrieb Reha OEM D/CH

Miriam Mowwe

Kundenberatung

Tel.: +49 (0) 5425 9402-66

Fax: +49 (0) 5425 9402-20

Mail: mmowwe@rolko.com

Friederike Temme

Kundenberatung

Tel.: +49 (0) 5425 9402-93

Fax: +49 (0) 5425 9402-20

Mail: ftemme@rolko.com

Vertrieb Reha Ausland

Dirk Grote

Innendienstleitung, Projektmanagement, 

Verkaufscontrolling

Tel.: +49 (0) 5425 9402-61

Fax: +49 (0) 5425 9402-21

Mail: dgrote@rolko.com

Florian Pixa

Kundenberatung

Gebiet: Nordamerika

Tel.: +49 (0) 5425 9402-13

Fax: +49 (0) 5425 9402-21

Mail: fpixa@rolko.com

Matthias Henke

Kundenberatung

Gebiete: West-Europa, Amerika, Afrika und Ozeanien

Tel.: +49 (0) 5425 9402-34

Fax: +49 (0) 5425 9402-21

Mail: mhenke@rolko.com

Nastassja Barski

Kundenberatung

Gebiete: West- und Süd-Europa

Tel.: +49 (0) 5425 9402-84

Fax: +49 (0) 5425 9402-21

Mail: nbarski@rolko.com

Marcel Heggemann

Kundenberatung

Gebiete: Nord-Europa, 

Ost-Europa und Asien

Tel.: +49 (0) 5425 9402-19

Fax: +49 (0) 5425 9402-21

Mail: mheggemann@rolko.com

Alaeddine Zerara

Kundenberatung

Gebiet: Nordafrika

Tel.: +49 (0) 5425 9402-37

Fax: +49 (0) 5425 9402-20

Mail: azerara@rolko.com

Anke Schäfer

ZentraleKundenberatung 

Gebiete: Frankreich und Wallonie

Tel.: +49 (0) 5425 9402-81

Fax: +49 (0) 5425 9402-21

Mail: aschaefer@rolko.com

Franziska Thiele

Zentrale, Kundenberatung

Tel.: +49 (0) 5425 9402-11

Fax: +49 (0) 5425 9402-21

Mail: fthiele@rolko.com

Vertrieb Industrie

Meik Schewe

Außendienst, Kundenberatung

Tel.: +49 (0) 5425 9402-36

Fax: +49 (0) 5425 9402-24

Mail: mschewe@rolko.com

Felix Bruhn

Kundenberatung

Tel.: +49 (0) 5425 9402-38

Fax: +49 (0) 5425 9402-24

Mail: fbruhn@rolko.com

Timo Kirchhoff

Außendienst, Kundenberatung

Tel.: +49 (0) 5425 9402-41

Fax: +49 (0) 5425 9402-24

Mail: tkirchhoff@rolko.com

Zoll und Fakturierung

Georg Chatzigeorgiou

Zollbeauftragter

Tel.: +49 (0) 5425 9402-17

Fax: +49 (0) 5425 9402-21

Mail: gc@rolko.com

Barbara Ehret

Faktura

Tel.: +49 (0) 5425 9402-54

Fax: +49 (0) 5425 9402-21

Mail: behret@rolko.com

Beatrice Kohlgrüber

Zoll, Faktura

Tel.: +49 (0) 5425 9402-27

Fax: +49 (0) 5425 9402-21

Mail: bkohlgrueber@rolko.com

 

Marketing

Frederico Franco

Marketingleitung

Tel.: +49 (0) 5425 9402-0

Fax: +49 (0) 5425 9402-20

Mail: ffranco@rolko.com

Friederike Temme

Marketing

Tel.: +49 (0) 5425 9402-93

Fax: +49 (0) 5425 9402-20

Mail: ftemme@rolko.com

Anke Schäfer

Marketingassistenz

Tel.: +49 (0) 5425 9402-81

Fax: +49 (0) 5425 9402-21

Mail: aschaefer@rolko.com

 

Einkauf

Frank Bunselmeyer

Leitung Einkauf und Materialwirtschaft, Prokura

Tel.: +49 (0) 5425 9402-0

Fax: +49 (0) 5425 9402-23

Mail: fbunselmeyer@rolko.com

Stefan Krems

Stellv. Einkaufsleitung,

Einkauf International

Tel.: +49 (0) 5425 9402-30

Fax: +49 (0) 5425 9402-23

Mail: skrems@rolko.com

Agron Bikliqi

Einkauf Asien

Tel.: +49 (0) 5425 9402-31

Fax: +49 (0) 5425 9402-23

Mail: abikliqi@rolko.com

Marlene Bieder

Einkauf National

Tel.: +49 (0) 5425 9402-57

Fax: +49 (0) 5425 9402-23

Mail: mbieder@rolko.com

Andreas Twellmann

Einkauf Europa

Tel.: +49 (0) 5425 9402-35

Fax: +49 (0) 5425 9402-23

Mail: atwellmann@rolko.com

 

Technik

Frank Bunselmeyer

Leitung Technik, Prokura

Tel.: +49 (0) 5425 9402-0

Fax: +49 (0) 5425 9402-23

Mail: fbunselmeyer@rolko.com

Heiko Ermel

Technik und Konstruktion

Tel.: +49 (0) 5425 9402-32

Fax: +49 (0) 5425 9402-23

Mail: hermel@rolko.com

Branka Pieper

Konstruktion und Design

Tel.: +49 (0) 5425 9402-64

Fax: +49 (0) 5425 9402-23

Mail: bpieper@rolko.com

Talin Bal

Technik und Konstruktion

Tel.: +49 (0) 5425 9402-90

Fax: +49 (0) 5425 9402-23

Mail: tbal@rolko.com

 

Finanzen

Thomas Meierkort

Kaufmännische Leitung, Prokura

Tel.: +49 (0) 5425 9402-0

Fax: +49 (0) 5425 9402-47

Mail: tmeierkort@rolko.com

Rushe Garaj

Bilanzbuchhaltung

Tel.: +49 (0) 5425 9402-25

Fax: +49 (0) 5425 9402-55

Mail: rgaraj@rolko.com

Ira Rothe

Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 5425 9402-26

Fax: +49 (0) 5425 9402-55

Mail: irothe@rolko.com

 

IT

Oliver Weigel

Leitung IT

Tel.: +49 (0) 5425 9402-0

Fax: +49 (0) 5425 9402-24

Mail: oweigel@rolko.com

René Gildehaus

Fachinformatiker, Systemintegration

Tel.: +49 (0) 5425 9402-51

Fax: +49 (0) 5425 9402-24

Mail: rgildehaus@rolko.com

 

Auszubildende

Pascal Lohmeier

Fachinformatiker(Systemintegration)

Mail: plohmeier@rolko.com

Marcel Schwager

Industriekaufmann

Mail: mschwager@rolko.com

Daniel Penner

Industriekaufmann

Mail: dpenner@rolko.com

© 2020 Rolko Kohlgrüber GmbH, Industriestr. 14 - 16, D-33829 Borgholzhausen

Tel.: +49 (0) 5425 9402-0, Fax: +49 (0) 5425 9402-20, Mail: info@rolko.com

  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube
  • Instagram
  • LinkedIn
  • ISSUU

Alle Rechte vorbehalten.​

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir keine Privatpersonen beliefern.